您好,欢迎访问洪震南博客!
  • 如果您觉得本站非常有看点,那么赶紧使用Ctrl+D 收藏吧
  • 网站所有资源均来自网络,如有侵权请联系站长删除!

发膜和护发素的区别春节自驾糸列⑦:河源东江画廊、云溪温泉、醉蝶谷赏花、高尔夫练习、福源果场三天亲子休闲自驾游-粤野自驾游

全部文章 admin 2018-08-31 35 次浏览
网站分享代码
春节自驾糸列⑦:河源东江画廊、云溪温泉、醉蝶谷赏花、高尔夫练习、福源果场三天亲子休闲自驾游-粤野自驾游

春节假期
带着孩子父母去哪里玩呢
无需远足,不会太辛苦,且错开高峰
我们特地选择初三出发
为您和您的家人策划了这条轻松而又不失品质的路线
希望您们能喜欢!!

【活动策划】深圳报业国旅粤野自驾部
【召集要求】5台车以上铁定发团,名额有限,报满即止!
【集合时间】2018年2月18日大年初三早上09:00博深高速谢岗服务区集合(暂定)
【行程亮点】
1、船游东江画廊,吟唱作诗赏美景,尽享假期欢乐;
2、体验优雅运动高尔夫、华丽挥舞,优雅转身;
3、游览爱的伊甸园,客天下醉蝶谷,沉浸在微醺的花香中
4、春季养生正当时、浸泡云溪温泉
5、游桂山风景区,走体验野趣的欢乐世界
6、品特色美食尼克杨打架,让你吃好、住好、玩好!
7、全程专业领航车、领队为您保驾护航!

行车路线:全程往返共约430公里(春节期间免收高速公路通行费)
D1:深圳(博深高速谢岗服务区)-130KMM-河源东江画廊-60KM云溪温泉度假村
D2:酒店-60KM-河源市区-25KM-桂山-25KM-河源市区酒店
D3:酒店-20KM-醉蝶谷绿色庄-10KM-福源果场-100KM-深圳(博深高速谢岗服务区)

详细行程:
第一天(2月18日大年初三):深圳→船游东江画廊→入住云溪温泉度假村
09:00 于博深高速谢岗服务区集合,分配好对讲机,贴好车贴后,
09:30车队出发,全程高速驱车前往河源市(车程约2小时);
12:00 抵达后前往餐厅享用午餐;
13:00 集合前往东源县的东江画廊风景区(车程约30分钟);
13:00 游览【东江画廊】(巳含船票,张威凯游觅约1小时)草字头加凡,乘坐中国最大的玻璃钢船游览东江画廊风景区,大家还可以与客家妹子对对客家山歌,还可以在船头欣赏东江如画的风景、如诗的风情,领略婀娜多姿绿竹长廊;怡情于东江两岸的江风、竹影,休闲于东江画廊为您展开的一幅幅宁静抒情的南国特田园风光风情画卷,置身于“山水画廊”之中,真实地体会“船在江中游,画在两岸走”的奇妙感觉!



15:00 集合前往【云溪温泉度假村】(车程约1.5小时);
16:30 抵达【云溪温泉度假村】,办理入住手续,
18:00 前往康禾乡村食街杨林果,品尝地道特色美食
20:00 凭房卡自由浸泡纯天然温泉,温泉区四周群山环抱,溪水淙淙,天然动植物品种丰富,空气纯净清新,特有的12处户外温泉池,尤为珍贵的是拥有丰富的高品质温泉,十八眼自然喷涌的天然温泉浑然天成,平均水温83°C,水质清澈无腐蚀,富含多种微量元素,尤其富含偏硅酸和氡离子,具有养颜美容、保健、医疗之功效,是稀有的医疗级温泉水,是此地特有的医疗级温泉水!!



参考住宿:云溪温泉度假村或同级
第二天(2月19日大年初四):酒店→高尔夫练习球→桂山玻璃吊桥→入住市区酒店
08:00 享用酒店早餐;
09:00 由导游带领前往高尔夫练习场开始高逼格运动,体验优雅运动高尔夫,华丽挥舞末世残兵,优雅转身(每间房赠送40个球);



11:00 收拾行李,离开酒店,前往河源市区(车程约1小时);
12:00 享用午餐【客家九大簋宴】;
13:00 前往河源第一高峰——桂山(车程约约1小时);
14:00 抵达【桂山风景区】(已含门票,游览约3小时),国家4A级旅游风景区,背靠河源第一高峰桂山,面向华南最大的人工湖-万绿湖.风景区依山面湖,山环水抱,自然风光得天独厚.风景区以森林生态旅游为特色,以山水闲情为主题,风光秀丽的自然画卷赋予游客回归自然的幽逸感,是人们返朴归真、体验野趣的欢乐世界;




横空出世的玻璃吊桥,造型优美,势力十足赵霏儿,旁边是气势磅礴的桂山瀑布,脚下是宛如碧绿的人工湖,放眼皆是绿色,山水环抱,大自然美景尽收眼底!玻璃吊桥全长达138米、悬空的桥身100米、离地高度超80米、设立于悬崖峭壁之上,走在桂山玻璃吊桥上,相当于站在十多层的高楼楼顶,桥面会跟着左右晃动,比起不会晃动的玻璃栈道,在玻璃吊桥上的体验是既然不同的。
17:00 集合前往河源市区(车程约30分钟);
17:30 抵达餐厅享用【农家菜】;
18:30 入住酒店逃出恶魔岛,自由活动,有兴趣可自行前往在沿江路新丰江畔观看亚洲第一高音乐喷泉(表演时间20:00-20:30分)。



参考住宿:汇豪国际酒店或同级
第三天(2月20日大年初五):酒店→醉蝶谷绿色庄园→福源果场→深圳
08:00 享用早餐
09:00 集合前往【醉蝶谷绿色庄园】(车程约40分钟);
10:00 抵达后自由参观【醉蝶谷绿色庄园】(巳含门票,游览约2小时),醉蝶谷园区上百种季节性花卉正竞相开放,一年四季都是最佳观赏期,唯美又浪漫;玫瑰、向日葵、三色堇、石竹、海棠、一串红…上百种季节性花卉竞相开放,堪比普罗旺斯的紫色浪漫。在这里,你可以尽情拖慢时间的脚步,让自己沉浸在微醺的花香中,和冬日的暖阳、蓝天作伴,让自己变成别人眼中的风景。



12:00 享用农家菜午餐;
13:00 集合前往【福源果场摘时令瓜果】(车程约30分钟诸韵颖,巳含进园任吃的费用,带走费用自理),果场位于拥有200多平方公里原生态植被的桂山山脉脚下,水源质优,空气清新,总占地面积约1000亩, 主要栽培特早熟优质红肉火龙果等精品水果。果场严格执行无公害农产品国家标准,生态无污染,符合无公害水果产地环境要求,生产培育的水果品质优良、安全又营养,让你吃得放心的安全农产品念念勿忘。



14:00 结束三天愉快的行程,集合返回深圳(车程约2.5小时);
16:30抵达博深高速谢岗服务区后交对讲机,自行返回深圳温馨的家!
【行程报价】成人1380元/人
少年980元/人(1.5米以上,不占床,其它和成人一样)
小童780元/人(1.2米以上,不占床,含半价门票,其它和成人一样)
幼童580元/人(1.2米以下,不占床,不含门票,不含早餐券,其它和成人一样)
【报价包含】二晚指定标准酒店双人间住宿、五正餐二早餐(早餐酒店含、正餐餐标50元/人/次)、行程所列景点门票、专业对讲机(每车配一台)、全程领航车服务、全程优秀领航员、全程导游服务费、旅游路书、十万元/人的旅行社责任险、二十万元/人的旅游人身意外险一品道士系统。
【报价未含】车辆路桥费、油费、停车费、单男单女单房差及个人行程外支出王蒲臣。
【特别提示】节假日均为旅游旺季三浦佑太郎,如遇旅行社不可控制因素(如塌方、塞车、天气、车辆故障等原因)导致无法按约定行程游览及各景点、餐厅游客较多,可能会出现拥挤、排队等候等现象,我社尽努力协调,旅行社有权根据实际情况对行程游览先后顺序作出合理调整,旅行社负责协助解决或退还未产生的门票款,由此产生的其它费用游客自理,旅行社不承担由此造成的损失及责任,因此给您带来的不便敬请谅解。
参考酒店介绍:
第一晚:东源云溪温泉度假村
东源云溪泉度度假村2016年开业,共151间客房,度假村坐落于河源市东源县康禾镇若坝村,是广东康泉十八国际生态健康旅游城的一个重要组成部分,酒店按精品温泉度假酒店标准设计装饰配置,拥有百余套特色豪华客房;乡村与时尚结合,中式与西式合璧的装修风格,将满足中、高端度假的不同需求,度假村另有18套特色山顶木屋别墅和20套露营房车营地等高级健康休闲度假体验项目,为懂得生活的你提供别样的休闲生活方式;特有的12处户外温泉池,水质清澈无腐蚀,富含多种微量元素逍遥神游都市,尤其富含偏硅酸和氡离子,具有养颜美容、保健、医疗之功效,是此地特有的医疗级温泉水,是休闲养生之行的上选杨智伟!!



第二晚:河源汇豪国际酒店
河源市汇豪国际酒店2009年开业,由国际著名酒店专业设计公司设计,建筑面积20000多平方米,位居河源版图绝佳慧眼风水宝地,毗邻青山环绕、清莹碧绿的新丰江边,距亚洲第一高喷三分钟车程,距中国AAAA级风景区万绿湖、野趣沟、桂山、新丰江国家森林公园、新丰江大坝等著名景点仅10分钟车程,汇豪国际酒店以国际先进的建筑理念与优秀的传统文化相结合,拥有古典式度假酒店风格的各类超豪华客房200间(套),集客房、餐厅、夜总会、酒吧、商务中心和大型多功能宴会厅于一体,我们全心全意为您提供顶级享受与满足,请您在时尚中尽情舒展,塑造超凡娱乐新体验。



自驾游需知:
一.出发前您需要准备的(前期准备)
1、如何认识及联系工作人员
2、加保中国境内险
3、车辆检查及相应维护保养(雨刮备胎灯光)
4、加装及对讲机的调试和对讲机的使用
5、贴车标
6、需自备雨具一套
7、油箱加满油
二、旅途中喜悦提示:
1、保持一定的安全车距,同步车速;
2、顺序行驶,注意对讲机中路况播报;
3、不随意脱离车队,发膜和护发素的区别异况报告领航;
4、进入服务区、油站、收费站注意提前减速;
5、车队无“4”“7”编号,注意前车编号
三、对讲机的使用(出发时,实际操作壹次)
1、按下话柄按纽可通话,放下按纽结束通话;
2、在行车过程中,随时注意领航人员路况播报;
3、进入复杂路段,请暂时不要暂用对讲机,以便接收领航路况播报;
4、入住酒店时,记着关闭电源和收起天线啦!
四、停车场的车辆停放,“重要物品可不要放在车上啦”
因为我们车队车辆较多,很多地方的停车场面积不够,在车辆停放过程中,请各位车主朋友们全力配合工作人员的指挥啦``在停放过程或等候进入停车场的过程中,也许时间稍稍长一点儿,大家请不要按喇叭g7016,以良好的姿态展示我们车主们的优秀素质啦``如果您停放时缺少一点点儿把握,请随时通知我们工作人员代您进行停放啦```
五、住宿安排
1、由工作人员发放房卡;
2、领取房卡时请报上房间号;
3、退房时可不要遗忘物品的(充电器、手机、钱包、浴具等);
4、有些酒店的物品赔偿好贵啊!`相信我们都能保重~
★ 温馨提示:
01、自驾旅游,请带齐车辆行驶证、驾驶证、身份证等有效身份证件;
02、天气情况多变,请携带好雨具,风衣,泳衣,太阳镜,护肤品;
03、出发前请务必将您的爱车加满油、备好维修工具、检查备胎气压等;
04、根据自己喜欢配备CD、MP3音乐同路途上的一切使用物品;
05、有些路段行驶时间较长,请为小孩准备零食,饮料;
06、全程所有油费、路桥费、停车费用由车主自己支付;
07、因节假日为出游高峰期,行程和住房安排顺序以实际为准;
08、敬请爱护和保管好我们配发给您的车载对讲机,如有损坏遗失,需造价赔偿!
09、由于不可控制和抗力因素,造成行程的滞留和一切损失,我社不承担任何责任,(如:塞车、景点排队等);
10、带上相机和足够内存的SD卡,那里景色优美李泳汉,会“谋杀”大量内存卡;
11、记得,带上一份轻松愉快的好心情是必不可少的哦图丝吧!
以上部分图片素材来源于网络,如涉及侵权请联系发们即马上删除,谢谢!

联系人:杨彬13823517292(微信同号)、欧阳
联系电话:0755—61284333(15线)
公司地址:深圳市福田区深南中路报春大厦三楼
公司网址:www.61284333.com